воскресенье, 14 января 2018 г.

Аккорды к песне "Плоский Земной шар"

Арт-студии "Белые дороги" и начинающим гитаристам. Прежде чем разбирать сложные произведения, лучше начать с простого. У меня есть песня "Плоский Земной шар", разучить которую не составит для вас большого труда. На последних концертах эта песня полюбилась школьникам, а самые маленькие даже стали напевать её. Хотя самой успешной вышла песня "Ласковый палач", но она сложная, и лучше пока воздержаться от исполнения рискованного произведения на грани фола, дабы случайно директор школы не вызвал ваших родителей на разговор к себе в кабинет. Палача пока отложим.
"Плоский Земной шар" нужно петь задорно и громко всей дружной компанией, чтобы от стен отскакивало. В школьном коридоре, на улице, в автобусе, в машине - где угодно. Можно даже без гитары. Пойте хором на фестивалях и музыкальных вечерах - взрослые покрутят у виска и посмеются вместе с вами. Исполнение песни лучше предварять длинным вступлением о том, что из себя представляет современная теория плоской Земли. Но можно сказать коротко: "Теория плоской Земли насчитывает большое число сторонников по всему Земному ШАРУ!" И пошёл первый аккорд. Закончить можно словами "плоский шар".
В одной деревне, где мне довелось выступать, одна школьница спросила: "А как они объясняют солнечное затмение?" Даже школьник 8-го класса заткнёт за пояс плоскоземельца, которому может быть 40 лет. "Замена лампочки," - отвечаю, и весь зал: "Га-га-га!!!" Рассказ о том, что в 21 век люди верят в плоскую Землю, сделал многие концерты. Спасибо плоским!
В наше кризисное время хорошо поднимать настроение людям. Расскажите всем, какая бывает на свете глупость, чтобы она больше не повторялась. Теория плоской, как блин, Земли пусть принесёт напоследок небольшую пользу, пока её совсем не забыли. Назойливая чушь, из-за которой не стоило так усердно ломать копья, пускай станет фольклором, а сами адепты плоского вероучения, когда протрезвеют, поблагодарят вас от всей души и тоже подпоют всем многочисленным хором. Добро и дружба победят раздоры, которые старательно пытаются посеять в нашем обществе. Музыка сильнее войн. И вот вам аккорды.
Куплет:
A F#m E A
A F#m E A
D A E
G D E A
Припев:
A F#m D E D
A F#m G D E A
Текст песни, предисловие и demo-исполнение:
https://vk.com/wall-154846789_258

Комментариев нет:

Отправить комментарий